вторник, 31 января 2012 г.

#4hb месяц - минус 3,7 кг

  • Feb. 11th, 2011 at 8:51 PM
Timofey Peters
Две недели назад весы показали минус 2,5 кг. Прошел месяц эксперимента и сегодня утром на весах уже 75,4 кг.

Изменения такие:
вес 79,1 --> 75,4
пузо 90 расслаблено --> 83 (старые штаны спадают и, похоже, я скоро сменю размер с M на S, вот беда-то)
пузо 84 втянуто --> 80
задница 99 --> 97
бедро 62 --> 60

Считаю это хорошим результатом, учитывая особенности питания - в еде себе не отказываю и по субботам кушаю что угодно. Видите субботние наборы веса на графике? Но каждый пик через неделю ниже предыдущего.

Вес вошел в "зелёную зону" BMI и сейчас у меня уже нормальный вес. Движения веса вниз в этой области всегда очень медленные, организм с неохотой избавляется от остатков сала.



Чувствую себя отлично, прибавилось лёгкости в теле и ясности в голове. Купил iГирю, с этого месяца добавлю трижды в неделю упражнений (по 20 минут), итого 1 час в неделю, 4 часа в месяц. Следующий отчёт через две недели, если будет что показывать, или через месяц.

Судя по графику преобразование тела займёт не два месяца, как я предполагал, а три. Не беда, с Божьей помощью осилю.

#4hb iГиря

  • Feb. 9th, 2011 at 11:40 PM
Timofey Peters
Сменил приоритеты, в зал не хожу, спортзальное время занимает институт и курсы английского. Но организм привык и просит нагрузки.

Купил iГирю 24 - отличный гаджет!

Очень тяжело сломать, практически вечная, не требует подзарядки, наоборот, сама способна зарядить энергией на весь день. Если прогуливаться с ней по улице - окружающие смотрят с уважением. Полезена в домашнем хозяйстве в качестве груза для квашения капусты и т.п. Тяжело (в прямом смысле) украсть да и стоит недорого. Опять же Тим Фэррис в 4HB рекомендует.

Выполняю с iГирей различные упражнения - жимы, тяги, приседы и т.н. качели (swing). Не требует предварительной подготовки - выдались свободные 10 минут - позанимался, рекомендую! 1450 рублей в Атеми.

Timofey Peters
36.00 КБ

В субботнее утро первой недели весы показали минус 1.8 кг. К концу недели очень хотелось скушать какой-нибудь углеводик, хотя бы и черный хлебушек. Организм перестраивался на новый режим питания и на второй неделе перестроился окончательно.

В середине первой недели вдруг заболела голова и болела часа три, что для меня не характерно. Предполагаю, это вызвано снижением уровня глюкозы и недостатком потребления воды. Взял потребление воды под контроль и больше голова не болела. Необходимо выпивать ежедневно не менее 2,5 литра чистой воды, не считая чая и кофе, а в день углеводной загрузки и того больше.

В Crazy Diet Day (первую субботу) с перепуга отожрался как следует: спагетти, пицца, конфеты и мороженое перед сном. Это безумство обошлось мне в два прыща на морде и 900 грамм прибавки веса. Однако, даже с CDD нужно быть аккуратнее и не перегибать палку.

Впрочем, во вторую субботу я набрал 1,2 килограмма, которые ушли за два дня. На графике субботние пики хорошо заметны.

В целом процесс идёт как и задумывал - плавное снижение веса, учитывая что я почти не даю аэробной нагрузки. В первую неделю казалось, что вес снижается незначительно, однако на графике видно, что расчёт программы на два месяца верен. Снижение веса - процесс неторопливый. Особенно медленно вес снижается при приближении к идеальному.

Выкинул двое штанов и две рубашки. Нашел старую рубашку, носил её, когда весил 105. Надел рубашку, прижал к себе жену и застегнул рубашку у неё на спине. Одна на двоих! А ведь когда-то она была в пору мне одному. Однако как же тяжело было таскать лишние килограммы. Сейчас я легко взбегаю домой на седьмой этаж даже не сбив дыхание, а раньше три этажа ехал на лифте.
Timofey Peters
Не так давно я писал, что читаю новую книгу Тима Ферриса. С сегодняшнего дня я начал эксперимент по снижению жира в организме до 10-12%.

В детстве и юности я был стройным мальчиком, много двигался, бегал-прыгал и всё такое. Оброс салом как только начал курить куришку, бухать бухашку и питаться как попало, и чем попало. Итог 106 кг, проблемы с сердцем и суставами. После того как подружился с велосипедом и штангой усох до 80 кг и оброс немножко мышцами.

Записи под меткой 4HourBody намеренно будут публичными, чтобы небыло возможности как-нибудь увильнуть от намеченной цели и снова обрасти тёплым и уютным салом.

Исходные и целевые данные:
0. Дата начала эксперимента 10.01.2011, дата окончания эксперимента 12.03.2011, итого 60 дней (может быть и больше, как пойдёт)
1. Текущий уровень жира в организме я оцениваю в 22-25%, специальных измерений не проводил (нечем), оценил по картинкам в книге
2. Рост 175 сантиметров и с этим ничего поделать нельзя :)
3. Вес 79.1 кг, целевой вес 70.0 кг
4. BMI (индекс массы тела) 25.8 - избыточный вес, целевой BMI 22.9 кг/м.кв. - норма

Текущие объёмы (что получится, не знаю)
* бицепс 36
* плечи 118
* грудь 100
* пузо 90 расслаблено, 84 втянуто (за многие годы ношения пуза привык пресс держать постоянно в тонусе)
* задница 99
* бедро 62

Следующий отчёт ровно через 2 недели 24.01.2011

Суть методики ( Read more... )
Timofey Peters

Читаю сейчас книжку, вот она. Там всякие "хакерские" штуки описаны как сбросить лишнее сало, не потеряв мышцы и как набрать мышцы не набрав сала. А так же как поддерживать отличную физическую форму, быстро бегать, много плавать, и быть неутомимым и классным в постели. Отличная книжка, рекомендую! Легко написана и с юмором.

Комментариев нет:

Отправить комментарий